1

Тема: Ребят,кто как переживает включение фар ближнего света в городе?

смотрю я на нашу русскую технику,и жалею их владельцев-каждое утро соседи,запамятовшие выключить фары бегают с акумами....для чего это издевательство над народом?

Поделиться

2

Re: Ребят,кто как переживает включение фар ближнего света в городе?

Для меня ничего не изменилось... они у меня всегда сами включаются при заводке авто.

догоняя горизонты.....

Поделиться

Не нравятся мне все эти изменения

Поделиться

4

супер,а что за машинка?у американцев надо самому включать и выключать

Поделиться

5

Ну насчет издевательства над народом я не согласен. Машину с включенными фарами действительно лучше видно. У нас и так пешеходы, как тараканы со всех щелей на дороги выбегают и машин не видят, может хоть так внимание обратят.

Поделиться

бесит.

Поделиться

7

Катюш вольво FH .... ну выключить забыть тоже невозможно... сама выключает когда глушишь. да так у многих у мазды 3 например есть точно знаю)))

догоняя горизонты.....

Поделиться

А у меня ощущение такое,как будто первое сентября уже 3 недели длиться...:-D :-D :-D

Вспоминаю детство,придёшь к кому-нибудь в гости,раскидаешь все игрушки,покатаешься на шторах,попрыгаешь на кроватях,наешься шоколадных конфет,а фантики на пол накидаешь,а на последок разобьёшь им чё-нить типа вазы и тебя домой уводят..были же времена

Поделиться

9

про 1ое сентября прикол или ещё на всеобщий протест похоже)))

Поделиться

10

Для мну тоже ни чего не изменилось. Давно так езжу))) И натренировался включать выключать давно. Не парюсь) И хотя я не застал первую неделю всероссийской премьеры этого правила, но сама идея мне всегда импонировала. Однозначно друг друга видеть будут лучше. Вот бы ещё обязательное правило ввели для пешеходов в тёмное время суток светоотражающие повязки таскать, ваще было бы зэр гут.)

We Who Are Not As Others

Поделиться

11

смотрю я на нашу русскую технику,и жалею их владельцев-каждое утро соседи,запамятовшие выключить фары бегают с акумами....для чего это издевательство над народом?
--------------------------------------------
А на не русской технике что не бегают, или у владельцев не русской технике память хорошая, не забывают свет выключать?

Поделиться

12

у американцев надо самому включать и выключать
Автомобили выпуска с 1994 года в США ВСЕ оборудованы системой "автоматическим включением ближнего света фар" при запуске двигателя. Первые серийные автомобили с этим "прибамбасом" - "Pontiac".

Jestes w moim sercu... Irina !

Поделиться

13

включение фар ближнего света в городе?
ХЕРНЯ полнейшая! У нас уже положили с прибором на включение....

Поделиться

ОЧЕНЬ тяжело переживаю-считаю, что чайниковское это дело-белым днем с ближним светом ездить. И генератор работает с нагрузкой, это на двигатель передается, на эл. проводку, лампочки. А итог-топливо. Одним словом-шакалы. Кто не видит дороги-пусть себе подсвечивает, ну а кто уж 2 на 3 м предмет не видит- пусть за телевизором сидит.

Вижу я - попугая сперли

Поделиться

..два раза уже посадил аккам. в НОЛЬ :'( ..пищалку что ли приспособить ..если внимательности порой не хватает ..:-$

Поделиться

16

Да, я наблюдаю ежедневно, что и у нас многие кладут))) Но я и раньше ездил без оглядки на других, потому что - это прежде всего моя безопасность. Уж очень не хотелось бы на капот принимать какого-нибудь щенка малолетнего.

We Who Are Not As Others

Поделиться

17

Юрий, пищалку приспосабливать не надо, в зависимости что у вас за автомобиль можно поставить борт. компьютер, он тоже предупреждает о не выключенном свете. Убьёте несколько зайцев!

Поделиться

18

Уж очень не хотелось бы на капот принимать какого-нибудь щенка малолетнего.
Николай, а там уже похрен.... Был у тебя включен свет, али нет.

Поделиться

19

а всегда забываю..с пол-дороги спохватываюсь,и даже уже и вечером порой забываю включать...поеду ка я в сервис после праздников,установлю от поворота ключа....500 рублей все удовольствие..(ch)

А я купила себе на Новый Год новую печень))))

Поделиться

20

..два раза уже посадил аккам. в НОЛЬ  ..пищалку что ли приспособить ..если внимательности порой не хватает .. вот и я говорю,когда торопишься-убегаешь,а с утра так и совсем пол-дня потеряно(((((

Поделиться

21

Вообще, я так думаю, что включать свет в городе - дело сугубо личное. И подходить к этому надо как-то дифференцировано. В США, если машина НЕ оборудована системой автоматического включения фар, дык никто и не заставит включать днём самому. А у нас усё как всегда... Партия сказал - и пипец!

Поделиться

22

//а там уже похрен.... Был у тебя включен свет, али нет.//
Не скажи, Борь. Разница очевидная. Я помню, как когда я года три назад ездил без включённого ближнего по городу, всяка херь под колёса кидалась. А как только стал регулярно с включённым светом кататься, сумасшедшие стали более внимательны. Да и на загородной я стал включать ближний ещё в 2002-м. Грех жаловаться, ни разу ни чего не садилось и не забывалось. Да и под колёсами даже кошки перестали метаться.

We Who Are Not As Others

Поделиться

23

аха Борь,нас забыли спросить,личное или обчественное??!!!*-)

А я купила себе на Новый Год новую печень))))

Поделиться

24

да у нас всё вечно через ж.....!!!!!!!!всё под европейский манер пытаются подогнать,хотя разбираться надо сначала внутри страны,те же самые дороги,это банальный пример!а у нас хернёй какой-то занимаются-полиция,свет и т.д. и т.п. (да...Сталин мы меня уже расстрелял за эти слова )

Поделиться

25

всегда включаю. привыкла не напрягает.

Поделиться