1

Тема: Масло и антифриз.

В этой теме много было очень дельных советов (по техпричинам она исчезла) и надеюсь, и будущие ответы на эти важные любому автовладельцу вопросы помогут многим.

Поделиться

2

Re: Масло и антифриз.

стою перед выбором...надо будет скоро масляный насос менять... думаю какой взять..у меня РБ 25 Дет, то ли обычный от РБ 26 взять то ли тюненый...а может хватит от 26...и масляный куллер. А то страшно за 6 котел

Поделиться

3

Может лучше помпу мощнее и давление в системе охлаждения поднять? (клапан в крышке) Хотя бы чуть-чуть.
А масленые насосы всегда делаются с переизбытком производительности...

Поделиться

4

Да в том то и дело что дело в насосе все.... его надо менять, нехватает его на верхах...

Поделиться

5

Михаил, есть вопрос - а вот те теплообменники, что перед фильтром стоят нормально справляются?
Или они для только для эксплуатации, а не для "нас не догонят"?
Что гоночный народ по этому поводу считает?

Поделиться

6

Не хватает насоса - а как узнал?
Срыв и падение давления масла на бооольших верхах?

Поделиться

7

голодание 6 котла, постоянно, из за этого рвет перегородки, вкладыши, задиры и прочая бяка...

Поделиться

8

Да теплообменнки тоже не под "наш" режим, потому и куллер надо ставить

Поделиться

9

Да давление масла пониженное, датчик кажет на самых верхах когда под 9000

Поделиться

10

Перегородки - не там растет причина.
Сказывается возникновение детонации в наиболее горячем цилиндре. (что 6 у шестерок, что 4 у четверок - одна беда при нарушении баланса "тепловыделение-теплопередача")
А вот задиры вкладыша... На максимуме...
Посмотри ка маслоприемник!
Хватает ли площади сетки и сечения трубки для форсажа?
Если только система не с "сухим картером"...

Поделиться

11

маслоприемник в поряде, незабито, так как перебираем каждые 3 месяца

Поделиться

12

про перегородки, глупость сказал:-$ от детонации при бусте конечно рвет.

Поделиться

13

Я и не сомневался, что не забито - не об девятке же речь (N).
Может смысл сравнить с более мощными насосами эти сетку и трубку?
Просто ведь обязано хватать давления на оборотах выше средних.
Всегда!
(исключение при "мокрой" системе, да крутые повороты - торможения- ускорения...)
Но есть еще такая проблема в гидравлике, называется "срыв потока при завышенных оборотах вращения насоса"...
На некоторых режимах гидравлические насосы просто не качают...
Например - высокие обороты насоса, несколько выше его конструкции. Так же "густая" консистенция перекачиваемой среды и т.п. (насос для воды не будет качать пюре...)

Поделиться

14

ТАк вот мы потому и хотим от 26 ставить, там такой проблемы нету, хотя блоки одинаковые, тока головы разные, но взаимозаменяемые, тока хочется с многократным запасом.... а голову я и так планирую менять на 26. и поршни с коленвалом и шатунами. тока хватит ли насоса или нет мы никак не можем узнать

Поделиться

15

Кстати, при переделках в спортивный мотор, меняют передаточное соотношение привода водяного насоса...
Другие обороты однако...

Поделиться

16

Пошел вал обращений на замену антифриза.
Перед сезоном народ поменял, да налил бодяги...
Неделя - две и антифриз ржавый, а это признак контрофакта и поэтому активной коррозии системы охлаждения.
В наши льют заваливший рынок "Дзержинский тосол" с иным адресом, чем у комбината...
А в иномарках красивые и разноцветные, но зачастую просто бодяга в глянце!

Поделиться

17

добрый день!весь форум читать не стал,скажу так,5 лет покупаю концентрат равенол и масло шелл(только оригинал!!!!!!!!!)и проблем никаких+ер добовляю,газель без ремонта движка прошла более 300тысяч!ер залит во все что можно(мост,колонка,коробка)опять же говорю,ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

Ер лил в ВАЗ 2108 лет 7 назад. Незнаю как износ,но с ЕР машина работало заметно тише и без вибраций - это факт.

ТУТ ЗЕБРЫ НЕТ  (с)

Поделиться

19

СЕРЕГА,А Я ПРО ЧТО ГОВОРИЛ!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

Про 300 т км без ремонта.
Забыл?

ТУТ ЗЕБРЫ НЕТ  (с)

Поделиться

21

Извините, если вопрос не по теме, НОкуда могло деться почти все масло? Езжу на машинетри года, за все это время масло между заменой не доливала (все было в норме),пятен под машиной не было. И вот я вижу, что щуп сухой! Заменила масло, которуюнеделю наблюдаю – уровень держится! Кудаоно делось? Могли ли мне его умышленно слить? Два месяца машина стояла убывшего мужа, мы разводились, отдавать мне он ее не хотел. А когда я ее забрала, вот и начались проблемы!

Черных кошек не интересует, что о них думают серые мыши..........

Поделиться

22

Так кушает однако...
Вот и тю-тю...
прим. Уровень держите всегда на отметке МАХ!

Поделиться

23

Виктор, не поверю, всегда было уровень в уровень, а за два месяца простоя вытекло все масло? а потом опять все ок?! Если это так, объясните как и почему?

Поделиться

24

Машина?
Год выпуска?
Примерный пробег?

Поделиться

25

тойта виста, 2000года, пробег 108тыс.

Поделиться