26

Re: Масло и антифриз.

Даже если Ваш бывший (но надеюсь, что у вас всё наладится, ведь ценим, только тогда когда теряем...) слил часть, то Вы уже масло заменили и пока всё в норме не волнуйтесь.

Поделиться

27

Спасибо, Виктор! Вы, в принципе, ответили на мой вопрос! Значит это его рук дело. Мало того, что я должна ему еще выплачивать приличную сумму за машину (он просто так ее не отдал, я ее у него выкупаю), так он хотел, чтобы я еще попала на ремонт двигателя, а вернее на его замену! Круто!

Черных кошек не интересует, что о них думают серые мыши..........

Поделиться

Посоветуйте ,пожалуйста,какое масло (синтетику,минералку или полусинтетику)залить в VW PASSAT B4 1995 Г.200000км

Поделиться

29

А до этого какое масло заливали?

Поделиться

ESSO ULTRON синтетику,на 1500-2000км 1литр,сказали полусинтетику будет жрать меньше,но впереди зима

Поделиться

31

Попробуйте 5w30 полусинтетику,оно для зимы нормально,хотя смотря какая зима будет!

Поделиться

32

Для Риммы Максимовой. - Для того что бы упал уровень масла не обязательно его сливать. Машина у него была 2 месяца, а достаточно нескольких дней езды на высоких оборотах и уровень масла сам упадет . Ведь не факт что он на ней не ездил.

Поделиться

33

Несколько лет, причем в разные машины, 5w50 Mobil 1 и ни каких проблем.

Поделиться

34

<=?_Riмм? ??? M??cimo??_?=>, выводы скоропалительные - это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!
А как известно ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - ОСНОВА ВСЕХ ОШИБОК!
Не портите из-за какого-то железа еще более отношения!
Всё равно, что МЫ, что ВЫ все одинаковые и
"......на ..... менять - только время терять!" (НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ)

Поделиться

35

ESSO ULTRON синтетику,на 1500-2000км 1литр,сказали полусинтетику будет жрать меньше,но впереди зима
------------------------------------------------
а ты уверен что дело в масле,может просто движка подустала?

Поделиться

36

Привет!Какое вы имеете отношение к маслам!?И 4то кому заливать?
Отвечаю ?uri $Вооl:
Здравствуйте!
Я имею ко всему что связанно с автомобилем непосредственное отношение.
В том числе к маслам.
Если Вас что интересует - спрашивайте здесь и мы все постараемся Вам помочь с выбором масла.

Поделиться

37

Посоветуйте ,пожалуйста,какое масло (синтетику,минералку или полусинтетику)залить в VW PASSAT B4 1995 Г.200000км
Если турбовый выкинь турбину....ставь новую если не турбовый то он устал уже ездить меняй кольца поршневые,маслосьёмные .......В бошке колпачки маслосьёмные все прокладки ...Ну а коли уже будешь всё менять заодно и вкладыши + сальники коренного на две стороны что-бы за работу не переплачивать делай всё заодно....А то без трусов оставит..........ИМХО

Здесь немцев нет....

Поделиться

Тойота Королла Церес, 1993 г.,пробег 140 тыс.км.Какое масло посоветуете?

Поделиться

Меня интересовало какое масло ВООБЩЕ лучше заливать в старые движки.А кольца и колпачки-это я знаю...

Поделиться

40

Тойота Королла Церес, 1993 г.,пробег 140 тыс.км.Какое масло посоветуете?
неужели такой пробег может быть реальным???????????

Поделиться

если иномарка,да еще с таким пробегом,лучше наверное будет лить обычное ESSO-полусинтетику.но это если не сильно жрет.если уже аппетит у нее конкретный стал,лей любую минералку самую дешевую и не парься.все равно движка на переборку...

я на майле.

Поделиться

григорий,может!!!у вас иномарка..у меня на жигуле пробег 150 тысяч уже без переборки.все зависит от стиля езды и только.

я на майле.

Поделиться

У меня машина в отличном состоянии!После Японии 5 лет стояла в гараже у соседа.Я езжу 4 года,и из ремонта только аккумулятор и тормозные колодки.Так что масло нужно хорошее.

Поделиться

44

Ремонт большегрузного транспорта
Ремонт коммерческого транспорта
Ремонт легкового транспорта
Аппаратный ремонт (дизель)
Компьютерная диагностика Bosch (дизель-бензин)
Ультразвуковая чистка форсунок (бензин)
Диагностика и ремонт систем управления двигателя (СУД)
Диагностика впрыска (дизель-бензин)
Моторный ремонт
Ремонт ходовой
Проведение ТО
СО-СН
г.Раменское ул.Михалевича д.131
(территория ГАИ)
тел: 8 916 755 38 07

Поделиться

45

Тойота Королла Церес, 1993 г.,пробег 140 тыс.км.Какое масло посоветуете? _______________________________________________ Масло 10W50......Любую марку Вик-Лемоле, Кастрол, Мобил 1.......Что-бы обязательно не меньше 10 было первое число.число вязкости......ИМХО

Здесь немцев нет....

Поделиться

46

Так кушает однако...
Вот и тю-тю...
прим. Уровень держите всегда на отметке МАХ!
Виктор, кто Вам сказал, чито уровень масла на отметке MAX?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
никогда масло не льётся до MAX, уровень масла на отметке! между MAX и MIN! сколько лет за рулем, на чем только не ездил, а о том, что масло на максимум заливается, первый раз слышу. Это для того, чтобы сальники выдавило?

Поделиться

Спасибо

Поделиться

48

Марина, для вашей машины подойдет оригинальное масло. японское. именно тойотовское.

Поделиться

49

а какое по вязкости, так это вы у продавца спросите, марка масла в зависимости от пробега подбирается.

Поделиться

Тойота Королла Церес, 1993 г.,пробег 140 тыс.км.Какое масло посоветуете? _______________________________________________ Масло10W50......Любую марку Вик-Лемоле, Кастрол, Мобил 1.......Что-быобязательно не меньше 10 было первое число.число вязкости......ИМХО
Валера Гарбузов выучи для начала классификацию масел, а потом будешь давать советы людям.

Поделиться