Re: Как в Вашем городе ездят водители маршрутных такси? Ваше мнение и отзывы.

Да в любом городе они ездят одинаково. Это такси и труд их адский, как у всего рабочего класса. Ну попали вы ряд за маршруткой-добавьте к дистанции метр-два на его внезапные остановки-высадки. Увидели-трогается от остановки-ну пропустите, пусть едет. Потеряете 2-3 сек, а человеку радость будет. А то получается какая-то общая людская злость.

Вижу я - попугая сперли

Поделиться

Все свои!Русские,татары,башкиры.Большинство я предполагаю из деревень и районов-там работы нет.

Поделиться

Роман, а куда народу деваться, если ни одного автобуса в городе не осталось, а трамваи еле ползают?

Поделиться

Многое конечно зависит от "товарища" за рулём , у нас в основном это бабаи . но есть Но , буквально 40 мин назад ехал домой на маршрутке (ютонг китайский . потому как казельки у нас запретили)

АЛЛАХ ! АКБАР !

Поделиться

Так вот стоим на светофоре во втором ряду и одна овца подрывается и кричит что ей надо выйти . на что водитель объясняет что по ПДД нельзя , она на него такой хай подняла что аж уши в трубку завернулись !!!

АЛЛАХ ! АКБАР !

Поделиться

31

на "капсулах смерти" стараюсь не ездить, но ВЫ согрупники правы, что ездят маршрутчики во всех городах одинаково плохо, некоторые даже без категории. в советские времена на автобус допускали учиться после 25 лет и водительского стажа не менее 3, а сейчас пацан 18 летний получил права, сел в капсулу и полетел и 10 р. готов на подвиг

в душе простого русского мужика  натянуты только три струны: патриотизм, алкоголизм и пофигизм...

Поделиться

у нас маршрутки марки газель летают как на формуле 1 бабаев нет наши русичи просто шумахеры какой там он просто отдыхает и удивляешся что газель может так гонять диву даешся

автомобиль как девушка сначала даёт потом ломается

Поделиться

Алексей да дело не в том куда деваться ! Мозгами надо думать а не ...... ! мы как воспитаны ? вот я заплатил и мне всё пофигу ! У меня в туризме почти так же , везёшь кокого нибудь пьяного быдло , который мешает людям экскурсию слушать , а ему всё пофиг , я тебе деньги заплатил и буду делать то что хочу !

АЛЛАХ ! АКБАР !

Поделиться

я согласен гонки на автобусах надо прекращать всетки людей возят а не дрова я тоже слышал несколько раз как наши дамы водителей оскорбляли мыл ты че ездить не можеш давай гони  это же маршрутное такси а не рейсовый автобус ягуру перепьют а потом нюх теряют

автомобиль как девушка сначала даёт потом ломается

Поделиться

да да да 1;-)

АЛЛАХ ! АКБАР !

Поделиться

Равиль, присоединяюсь к вашему голосу. Сегодня попыталась посмотреть другими глазами на водителей маршр. такси. Никогда бы не пожелала оказаться на их месте - встать в 5 утра, дать план, заработать себе на хлеб , желательно с маслом, запчасти и ремонт за их счет, штрафы за "стоячих" пассажиров, дистанция, пассажиры! С ума сойти, отныне постараюсь быть терпимее к ним.

Поделиться

Утро,едем в маршрутке.Пустая дорога.Со второстепенной через снежный занос почти выехал жигуленок."Остановите здесь"-просит пассажирка.Остановился.Перекрыв дорогу жигуленку.А потом смотрел в зеркало и ухмылялся.

Поделиться

38

читайте внимательно ПДД- там написано что транспорт отъезжающий от остановки надо пропускать
---------------------------------------
Это получается, что любое частное такси надо пропускать? А может и меня пропустите, если буду с остановки выезжать?

Меняю свою машину на новую))))))))

Поделиться

И вас пропустим.

Вижу я - попугая сперли

Поделиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! РЕБЯТА ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В КИНЕШМУ!!! У НАС ПАЗИКИ ЗА 9 РУБЛЕЙ! ХОДЯТ ТАК ... ПЕШКОМ ОБГОНИШЬ! В ГОРОДЕ ЕЗДИТЬ ОЧЕНЬ ТЯЖКО!! 4 В РЯД ПОПРОБУЙ ОБГОНИ, И ГДЕ ЭТА СЕРЕДИНА. ЛЕТАЮТ-ПЛОХО! ТИХО ЕДУТ-ПЛОХО!

Поделиться

Елена,по правилам,в городе мы должны пропускать отьезжающий от остановки общественный транспорт,а не маршрутка,не такси таковыми не являются,так что никого не слушайте

Сколько живу не могу понять,откуда берётся пыль,и куда деваются деньги...

Поделиться

А по поводу маршрутчиков,наглость второе счастье,мы выбираем то что выбираем(я о работе),а нестись по встечке с полной машиной-нормально?????????

Сколько живу не могу понять,откуда берётся пыль,и куда деваются деньги...

Поделиться

ДЕВЧЕНКИ! ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ! С ХОР АДВОКАТОМ ВЫ- ПРАВЫ!!!!!

Поделиться

44

Вот именно. Но многие не знают этого.
Просто у нас у всех в подсознании сидит, что газель-это как троллейбус и.т.д. Это можно пример привести: Сидит юноша в автобусе, заходит старушка и он уступает ей место. Где закон об этом?, чтоб место уступали? А нету! Это правила делового оборота и все.
Так и это,.Привыкли уступать всем газелям, отъезжающие с остановки, а они и рады стараться.....(fr)  Наглеют и приравнивают себя к общественным......(H)

Меняю свою машину на новую))))))))

Поделиться

У нaс в г.Ярослaвль и думaю в других городaх вeздe одинaковыe мaршрутчики из психушки вышли и срaзу зa руль сeли,a сaмоe глaвноe что пaсaжиры молчaт знaчит им нрaвиться.Большую чaсть aвaрий зaнимaeт мaрш.тaкси кaждый дeнь вижу aвaрии с учaстиeм мaршрутки.У них однa цeль нe пaсжиров довeзти до мeстa в цeлости и сохрaности,a побольшe дeнeг зaрaботaть.

Поделиться

А мы еще пропустим Равиля Абрашитова по кругу- по новым правилам!

Мертвые правят живыми!

Поделиться

47

у нас пустили мерсы спринтеры,на них водилы гоняют не кисло,вчера проехался,быстро так и рискованно,выхожу,а там девушка за рулём,был удивлён.....

Тот, кто не научился жить, довольствуясь малым, всегда будет рабом.Гораций.

Поделиться

48

Елена,по правилам,в городе мы должны пропускать отьезжающий от остановки общественный транспорт,а не маршрутка,не такси таковыми не являются,так что никого не слушайте:-) ---------------------------------------------------------------------------------------------
Это получается, что любое частное такси надо пропускать? А может и меня пропустите, если буду с остановки выезжать?------------------------------------------------------------------------------------------ Из-за таких советов потом удивляетесь что Вас штрафуют.Учите ПДД и легче будет на дорогах Вам и другим участникам .....
http://news.rambler.ru/Russia/head/2158630/
<Маршрутки> в России отныне относятся не к разряду такси, а к регулярному общественному транспорту, где есть маршрут, фиксированная стоимость проезда и ответственность перед пассажиром. Это, как сообщил <Российской газете> директор департамента госполитики в области дорожного хозяйства, автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Олег Старовойтов, предусматривает публикуемое в среду постановление правительства об утверждении правил перевозки пассажиров и багажа.- Это высказывание годичной давности.

Забей на кризис.

Поделиться

Да пусть ребятки едут как хотят-они на работе. И жены их будут довольны и детишки.

Вижу я - попугая сперли

Поделиться

где есть маршрут, фиксированная стоимость проезда и ответственность перед пассажиром.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
и не более того..... пропускать маршрутку от остановки НЕ НАДО!!!!! ;-)

ВСЕ НЕВИДИМКИ ПИДОРАСЫ!!!!!

Поделиться