Re: Автомобиль на газе(ГБО).Сжиженный природный газ.Вопросы и советы.

Олег, а двигатель постоянно работает и заводится на газе?

Поделиться

Заводится хорошо,тяга нормальная,100км по трасе проеду начинают холостые исчезать,пока по новой не отрегулируеш.

И создал Бог женщину...существо злобное,но симпатишное и хотя существо получилось бесполезное,но на ощупь приятное!!!

Поделиться

453

появилась другая напасть,после трассы пропадают холостые
При ремонте редуктора не была обеспечена герметичность клапанов.
В указанном случае, скорее всего первой ступени.
Внимательнее надо перебирать...
Ацетон, как и любой другой растворитель лить категорично нельзя.
Ни в бак, ни как-то иначе.
Всё что резиновое и пласмасовое (кроме полиэтилена и фторопластов) растворятся и разрушатся.

Поделиться

Олег.   ацетоном я всегда так пользовался только после сразу завести на бензине .а что говорят про первичную камеру то это заблуждение если не работает то вторая .первая если не будит рабодать то газ пойдёт дурниной иредуктор не будит работать вообще.

Зачем мне враги,у меня родственники есть!!!

Поделиться

Олег.   забыл сказать после езды начнёт глохнуть не поленись попробуй редуктор если он ели тёплый то в этом причина.под карбюратором часто забивается заход тасола.

Поделиться

При длительной (пробег более 100 тыс. км) эксплуатации газобаллонного оборудования, на автомобиле начинают изнашиваться так называемые "сёдла" клапанов. Происходит это потому, что в газе, в отличие от бензина, отсутствуют специальные присадки, улучшающие теплообмен между клапаном и седлом головки блока цилиндров. При значительном пробеге износ этого узла может быть значительным.
Поэтому была разработана специальная система, которую назвали VALVE-SAVER - СПАСАТЕЛЬ (сохранитель) КЛАПАНОВ. Проще говоря, это автоматическое смазочное устройство, вводящее в топливную систему автомобиля специальную жидкость. Именно эта жидкость и обеспечивает благоприятные условия эксплуатации двигателя с ГБО, при которых узел "клапан-седло" практически не подвергается износу.

Поделиться

Все темы я не 4итал поэтому могу повторится с вопросом.Хотелось бы узнать ваше мнение к этой системе и вообще у кого нибудь она уже стоит ФЛЭШЛЮБЕ flashlube.

Поделиться

Лубрикатор Flashlube Valve Saver Fluid - это первая смазка-очиститель, которая содержит заменитель свинца. Она позволяет значительно уменьшить износ гнезд клапана и имеет все смазочные свойства этилированного бензина.
Лубрикатор Flashlube Valve Saver Fluid добавляется в сжиженный газ в отношении 1:1000 с помощью премированного комплекта для смазывания Automatic Lubrication Kit, который легко устанавливается, регулируется и не требует дальнейшего ухода.

Поделиться

Увеличение ресурса двигателя: газ сгорает не оставляя в двигателе углеродистых отложений, которые могут вызвать преждевременный износ, не смывает масляную пленку со стенок цилиндров, не содержит вредных примесей (свинец, сера), которые на химическом уровне разрушают детали камеры сгорания, нейтрализатор и датчик кислорода (лямбда-зонд). Ресурс двигателя увеличивается в 1,5–2 раза, по сравнению с бензиновым.

Поделиться

Антидетонационная стойкость: октановое число сжиженного нефтяного газа 95–102, что исключает детонационный режим работы двигателя при любой нагрузке. Газ легко смешивается с воздухом и равномерней наполняет цилиндры однородной смесью, поэтому двигатель работает ровнее и тише. Газовая смесь сгорает полностью, поэтому не образуется нагар на поршнях, клапанах и свечах зажигания, что снижает нагрузки на поршневую группу и коленчатый вал, двигатель работает «мягче». Это достоинство газа может быть особенно актуально для двигателей с высокой степенью сжатия, потребляющих высокооктановый (и дорогой) бензин.

Поделиться

На самом деле у инжекторного двигателя моей машины после 64 тыс. км пробега сделали замер компрессии, и в друх цилиндрах она оказалась равна 6. В сервисе, который и устанавливал на машину ГБО, сказали, что это характерно именно для инж. двигателей, т.к. температурный режим сгорания газо-воздушной смеси в цилиндре влияет на тарелки клапанов и они в результате этого воздействия деформируются.

Поделиться

ЧУШЬ!!! ПРАВИЛЬНОЕ  СГОРАНИЕ ПРОИСХОДИТ ОТ ПРАВИЛЬНОГО УГЛА ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ.

Поделиться

Это не чушь - это факт!

Поделиться

А что за ГБО 5-го поколения ?Кто нить знает,Расскажите в чем преимущество,у меня стоит  ГБО но я незнаю какого оно поколения.Слышал про 3 и 4

Золотая осень.

Поделиться

гбо 5 поколения это впрыск житким газом ане поровой как обычно

Поделиться

А значит у меня паровой !

Золотая осень.

Поделиться

4 покаление и ниже всё поровое

Поделиться

виктор здравствуйте. мне непонятно разделение на поколения,1 как я понимаю вакумные,2 импульсые,3  впрыск газе через форсунки с отдельным компом. так где еще два поколения?

И создал Бог женщину...существо злобное,но симпатишное и хотя существо получилось бесполезное,но на ощупь приятное!!!

Поделиться

А как часто нужно сливать  конденсат с редуктора? И нужно ли вообще?

Золотая осень.

Поделиться

Роман!сливать каждую 1000-1500 км.по рекомендации .мембраны бысто приходят в жёсткое состояние и редуктор плохо работает.

Поделиться

Олег! вакум,электронный,а дальше идёт распределёнка третье покаление перепрыгнули остался как подвид.

Поделиться

А баллон должен проверяться как то или нет ?

Золотая осень.

Поделиться

При установке ГБО организацией-установщиком должно выдаваться свидетельство о соответствии транспортного средства с установленным на него ГБО требованиям безопасности, в котором указывается дата следующего технического освидетельствования, как правило, это через два года.

Поделиться

Баллон через 2 года .А вся система питания 1 год.

Поделиться

А всю систему в течение года не один раз приходится приезжать и диагностировать по разным причинам.

Поделиться