Re: Автомобиль на газе(ГБО).Сжиженный природный газ.Вопросы и советы.

это одно а документ должен быть. без бумашки ты .........,а сбумашкой человек.

Зачем мне враги,у меня родственники есть!!!

Поделиться

В свидетельстве, выданном после установки на машину ГБО предприятием-установщиком, просто написано - дата следующего освидетельствования и указан год. И эта дата едина для всей установленной ГБО, для всех её составляющих следующее освидетельствование должно быть произведено через два года.

Поделиться

2 года даётся на баллон а на установку 1 год

Поделиться

Ещё раз повторяюсь, смотрю и читаю прямо по тексту свидетельства, выданного мне на установленное ГБО (своим глазам я пока верю), а в нём русским языком написано, что "Произведена проверка герметичности и опрессовка газобалонного оборудования воздухом давлением 1,6МПа. Дата следующего технического освидетельствования -2010 год (устанавливал я ГБО на машину в 2008 году)". Никаких других дат всвидетельстве нет.
Причем, сделано примечание, что данное свидетельство принимается ГИБДД МВД России при проведении государственных технических осмотров.

Поделиться

в этой сточке я могу написать и на 5 лет, каждый установщик может взя на себя любую ответственность но по правилам это первоначальная горантия на всю установку ,она даётся на 1 год при 1.6 МПа ,а на 2 года даётся когда 2.4 МПа .

Поделиться

Где можно почитать те Правила, кем они утверждены? Установщик как минимум обязан их придерживаться.

Поделиться

когда установщик проходит обучение там их обьясняют ,а так всё найти можно в интернети.на 2 года к сведению даётся если опресовка проходит не воздухом а водой. резервуар заполняется водой и давлением 25 атмосфер.

Поделиться

Я же не установщик и обучение по установке ГБО не проходил, поэтому воспроизвожу только ту информацию, которая доводится до меня, как пользователя, в процессе инструктирования и в сопроводительных документах. Ещё раз хочу спросить - что это за Правила, как они точно называются?

Поделиться

при обучении читали нам лекции а где брали они литературу я не знаю .но я рабодал на ГНС газ.напол. станция мы опрессовали баллоны .и кагда мне давали сердефикат на установку там обьяснили что для проверки баллонов надо спец обор. оно столько стоит и его в населёном пункте открывать не льзя .что установщики берут на себя слишком много что бы привлечь и не думают о последствиях.

Поделиться

Оборудование ГНС и ГБО автомобиля это всё-таки, наверное, две больших разницы. И хотелось бы поверить на слово, но я привык сверяться с документом. Чтобы его искать где бы то ни было, нужно знать его точное название. А пока я основываюсь на вполне официальной информации, которую мне дал установщик в его свидетельстве.

Поделиться

Испытательная среда вода
Давление воды при заполнении баллона, МПа 0,15...0,3
Давление воды при испытаниях, МПа 30,0
Габаритные размеры, мм 1800х1340х2550
Масса, кг 320............................
это я пока что нашол в интернете о опресовке баллонов ГНС и ГБО связаны в обоих местах газ но там и делают через 2 года опресоаку потомучто первые2 года даёт завод изготовитель

Поделиться

Источник давления для испытательной среды - пневмогидравлическая насосная станция, установленная на стенде.
Стенд имеет устройство взвешивания пустого и наполненного водой баллона, что позволяет определить степень его износа.
При заполнении баллона водой переходник обеспечивает полное удаление воздуха.
Вытеснение воды из баллона после испытаний выполняется сжатым воздухом.
Перегрузка баллона с тележки на стенд не требуется.
Технические характеристики
Испытательная среда вода
Давление воды при заполнении баллона, МПа 0,15...0,3
Давление воды при испытаниях, МПа 30,0
Габаритные размеры, мм 1800х1340х2550
Масса, кг 320
ЭТО ПОДРАБНЕЕ НО НЕ ВСЁ

Поделиться

мой пост за что удалили?

И создал Бог женщину...существо злобное,но симпатишное и хотя существо получилось бесполезное,но на ощупь приятное!!!

Поделиться

На моем баллоне стоит дата сл. испытания 2009.Сейчас 2010 и я с ним езжу .Что мне надо сделать ?

Золотая осень.

Поделиться

или продлить где производилась установка .или в специальном месте вот у нас на ГНС там на 2 года.

Поделиться

Олег.про пост это кому оброщение?

Поделиться

интересно просто что написал не так раз его удалили.

И создал Бог женщину...существо злобное,но симпатишное и хотя существо получилось бесполезное,но на ощупь приятное!!!

Поделиться

493

Оборудование итальянского производства надо ставить, или же можно и польского производства поставить?

Поделиться

Кто скажет, в украине регестрация ГБО законна или нет..)))Интересны мнения и если кто знает, где и в каком законе указано что это необходимо)

)))

Поделиться

для Кирилыча-на украине установка гбу считаеться переоборудованием и требует отметки в тех.паспорте

Поделиться

не знаю как кто думает, а я снял с акцент ГБО, лучше на бензине, в такси не работаю и экономить что бы потом ремонтировать думаю не стоит ИМХО

Как нужно держать молоток, что бы не ударить себя по пальцу?  - Двумя руками.

Поделиться

Виктор!какое гбо поставить, а то и о бензине забудеш.что ремонту подлежит больше газ или бензин можно посмотреть со всех сторон .двигатель работает мягче,чиже масло менять можно пореже значит и фильтор маслянный двигатель 1,5-2 раза ходит больше, а когда полетит бензиновый фильтор или форсунки можно приехать на газу ,а то придётся на ивакуаторе. можно родолжить но пока хватит.

Поделиться

а полетевшие от газа компенсаторы, или как говорят "сушит головку" и т.д. у знакомого раз в 50 тыщ км ремонт движка на газе

Как нужно держать молоток, что бы не ударить себя по пальцу?  - Двумя руками.

Поделиться

499

Скорей всего, надо на бензине и заводитть, и глушить двигатель!

Поделиться

Так на установках 4-го, а если мне память не изменяет, и 3-го поколения, двигатель всегда автоматически запускается на бензине и работает на бензине после запуска пока температура охлаждающей жидкости не достигнет определённого уровня ( на моей машине это +30 градусов).

Поделиться