1

Тема: Как вы относитесь к взяткам? на дорогах?

А как вы относитесь к взяткам, на дорогах?

2

Re: Как вы относитесь к взяткам? на дорогах?

Оч плохо отношусь. мы самим даем деньги. а потом кричин на всех углах, что менты вымогатели. так не надо давать. Меня 2 раза штрафовали за скорость, оба раза платила офиц штраф. взятки не даю. принципиально. Да и мужа отучила)))) ему обычно лень в кассу идти платить. говорю, пусть штраф выписывает, я так и быть за тебя схожу заплачу)))

3

Даже не знаю, что написать! Ребята, давайте деньги гаишникам!!!!! Это их заработок!

4

Я им даю, давал и буду давать...ведь они любят брать))) да и поторговаться можно))))))каждый из них знает себе цену....)))  они ни раз её называли)))

5

Нормально отношусь, пусть лучше берут. А то ситуации бывают разные и с лишением прав тоже, поэтому лучше подкормить, чем года 2 ходить пешком

6

Клево, ребята!!!!!!! Расскажу вам по секрету, я так довольна, когда супруг приходит с работы и говрит: "Киса, смотри, сколько я тебе денюшек принес!!!!!"    Они, гаишники, не такие плохие, как вам кажется!

7

А никто и не говорит что Гаишники плохие,они как брали так они и будут брать! И все будут их называть "Козлы стоят"

8

Не давайте взяток,тогда они и брать не будут.Зачем давать.

9

Юлия , а ваш супруг не ставит свечку на деньгами полученными взятками??   а то был у меня один знакомый депутат..тот еще взяточник..такой набожный шо тошнит..так вот его супруга свечку ставила перед деньгами которые он так приносил))) гнусно и противно))) и менты все таки козлы)) но не все! вот на днях один меня  не оштрафовал за превышение... сначала хотел. но потом пожалел..

10

Отношусь плохо, на мой взгляд из за взяток на дорогах беспредел.

11

К взяткам ни как не отношусь.. т.к. не дают!!! а вот по делу не пальцогнущему гайцу можно на конфетки его жене дать... она ведь тоже человек!!! а менты козлы однозначно!

12

Да, конечно, пусть все они козлы, но .... как у вас что-нибудь случится, так все сразу вспоминают номер телефона дежурной части 02 . А насчет свечки - о чем вы говорите, даже те, кто честно зарабатывает деньги, не думаю, что вы питаетесь воздухом, ходите пешком и не одеты. Деньги как пришли, так и ушли!!!! По сравнению с теми, кто считает, что не стоит давать   , находится намного больше тех, кто молчит и дает     - убеждаюсь в этом каждый день!!!!! И так было, есть и будет!!!!

13

А теперь просто интересуюсь, если можно, ответьте, как вы зарабатываете???!!!! Есть другие сферы, где берут взятки чуть ли не по прейскуранту: за это дай столько, а за это вот столько!  Есть ли тут люди, которые тоже "имеют" помимо зарплаты "левые" ???!!!!

14

Да, есть такие. и таких больше, кто честно зарабатывает, без взяток именно. Мой имеет очень большую власть. и уже мог бы столько всего с этого поиметь. Но и он и я считаем, что денег сколько не возьми все равно будет мало, а вот подпорченая репутация это уже минус карьере. И мы очень неплохо живем)))

В европе взяток менты не берут и порядка у них больше. так как водители знают, что откупиться не получиться.

У меня каждый день машины ездят, грузы возят и же достало. что на каждом посту они то одно платят. тодругое...что менты, что таможенники..достали

15

Не нарушать????!!!! ММММ, думаю, это невозможно, сама предательница-нога давит на педаль газа, и ты уже нарушаешь безопасный скоростной режим, хотя это и не страшное нарушение, но .....

Как-то у моего мужа (работника службы ДПС) спросили, как же не нарушать, если очень спешишь и все такое, он ответил: "Если нельзя, но очень хочется, то можно!"

16

Во многих странах мира, часть штрафов идет на улучшение дорог, а в России со взятками штрафы даже не оформляются и вы еще спрашиваете почему у нас такие дороги.

17

...да нормально... а если выпить хочется...а спать некогда??? ...а на работу нужно???

18

По вашему утверждению Flash*ka* вы считаете это нормально пьяным за рулем, ну а если пьяный человек кот. был за рулем калечит любимого вами человека, дает взятку и уезжает, тогда это можно тоже оправдать??

19

ага , а самое прикольное посмотреть на того чувака который купил мощную тачилу с блатными номерами и ездиет по городу по знакам!!! я тогда в запой уйду на неделю если увижу такого в городе!!!!!!

20

почему пьяным???....а если нет 12-ти часов...чтобы ждать пока запах пройдёт???

21

то есть зная что через несколько часов за руль и на работу надо обязательно пить, извините но мне этого не понять, в крайнем случае, если уж так хочется выпить, можно и на общественном транспорте...на работу.
Многие живут по принципу, ай ладно откуплюсь, другие, думают как бы придумать как взять побольше, но иногда это заходит очень далеко, с обоих сторон, и страдают невинные люди. А вот если за взятки сажали и того кто дает и того кто берет, и желательно в одну камеру и желательно где нибудь на месяц, то может в след. раз человек бы задумался.

22

Я к этому отношусь абсолютно ровно и если размер взятки адекватен нарушению, то почему-бы нет? А бухариков за рулём я бы сажал!!!

23

Стараюсь не нарушать или не попадаться если уж нарушил. " СЕВ ТРЕЗВЫМ ЗА РУЛЬ ТЫ ЗАЛЕЗ В КАРМАН ГАИ!"

без взяток сейчас никуда!!
хоть на дорогах хоть без них.
Это же Страна коррупции

24

Последнее время стараюсь не нарушать так как скользко и 80 км ч достаточно по городу, вот прийдет лето тогда будет сложнее  а пяный заруль, ни когда не сажусь для этого случая есть такси или водитель

Авто клуб ПМР. Советы для автолюбителей из Приднестровья.

25

Легче ментам деньги отдать сразу чем потом в банк идти платить, время терять