1 (2018-05-24 16:53:16 отредактировано kiril)

Тема: Мне нужно кое что

Мне нужно кое что разработать на языке програмирования python и хотел бы об этом поговорить с людьми, которые понимают этот язык и хорошо на нем свободно пишут программы. Заказов будет много разных. Главное что бы умели их решать. Есть тут такие люди, которые смогут взять работу? Или следует еще где мне в интернете поискать, да поспрашивать. А так, узнавал в городе, то ни кто и не умеет. Где вы? Програмисты питона?

2

Re: Мне нужно кое что

Почему вас интересует именно питон, а не какой нибудь более современный и упрощенный язык програмирования?  К тому же сейчас же разработано много разных программ, с помощью которых собственно и можно создавать свои программы. Причем более качественно и без ошибок.

3

Язык программирования python может показаться старым, древним. Но все новое это хорошо забытое старое. Python достаточно активно применяют и Google и Yandex . Поэтому в части современности он не уступает новым изобретенным языкам .
О языке и его применении можно на форуме программистов почитать http://www.cyberforum.ru/python/ Там более подробно есть инфа.

4

olya56188 пишет:

Язык программирования python может показаться старым, древним. Но все новое это хорошо забытое старое. Python достаточно активно применяют и Google и Yandex .

Да , действительно, почти на всех сайтах, посвящённых языку программирования python, пишут что резко вырос спрос на программистов, работающих с этим языком. Это такие компании как YouTube, Instagram, Pinterest, Tumblr и другие крупные компании.
Если есть время, то python можно изучить самому, а если срочно, тогда необходимо искать специалиста, в том числе и на различных форумах.

5

olya56188 пишет:

Язык программирования python может показаться старым, древним. Но все новое это хорошо забытое старое. Python достаточно активно применяют и Google и Yandex . Поэтому в части современности он не уступает новым изобретенным языкам .
О языке и его применении можно на форуме программистов почитать http://www.cyberforum.ru/python/ Там более подробно есть инфа.

Да,в наш компьютерный век спрос на программистов резко возрос и такие вот форумы--большое подспорье в освоении старых и новых программ.Мне это не нужно,а вот сын уже многому научился.И мне постоянно комп настраивает.Установил прогу для чистки  и удаления временных фалов.Красота!Теперь меньше виснет.

Будьте здоровы

6

Да, программисты профессия с каждым годом все востребование и востребование. Только система преподавания в школах, а именно школа прививает первые навыки и симпатии к предмету, требует изменений. Программы школьные как были когда то утверждены так и остаются. Поэтому для детей, которые с гаджетами больше знакомы чем с книгами, проблематично связать некоторые вещи.

7

olya56188 пишет:

Только система преподавания в школах, а именно школа прививает первые навыки и симпатии к предмету, требует изменений. Программы школьные как были когда то утверждены так и остаются.

У меня сын в восьмом классе учится. Информатика с 6 класса. На вопросы типа, что проходите по информатике внятного ответа так и не услышал. Всё время рассказывает про то как делать презентации. Тут спросил какой-нибудь язык изучаете. В ответ услышал, что пока никакого. Получается, в школах никаких языков программирования не изучают даже простых, как Бейсик или Паскаль, а речи о таком специализированном языке как python, вообще не идёт. Может быть в более старших классах начнут изучать.

8

sergeish пишет:

У меня сын в восьмом классе учится. Информатика с 6 класса. На вопросы типа, что проходите по информатике внятного ответа так и не услышал. Всё время рассказывает про то как делать презентации. Тут спросил какой-нибудь язык изучаете. В ответ услышал, что пока никакого. Получается, в школах никаких языков программирования не изучают даже простых, как Бейсик или Паскаль, а речи о таком специализированном языке как python, вообще не идёт. Может быть в более старших классах начнут изучать.

Ну это вряд ли.Сечас в школах не понятно что творится.Хорошо,что есть такие форумы программистов,где можно что-то взять для себя.И самое важное,что при непонятках можно задать вопрос и тут же получить ответ.А книжку-то не спросишь,ибо она разговаривать не умеет.Да и учителя что-то нынче приотстали в квалификации.

Будьте здоровы

9

babycenkov пишет:

Хорошо,что есть такие форумы программистов,где можно что-то взять для себя.И самое важное,что при непонятках можно задать вопрос и тут же получить ответ.А книжку-то не спросишь,ибо она разговаривать не умеет.

Если человеку одноразово что-то надо сделать, в частности написать программу на языке python, то лучше найти специалиста. Если же python нужен для постоянной работы, то лучше изучить самому, используя как самоучитель, так и различные форумы. Ведь если всё время спрашивать на форумах, то некоторые посчитают это занудством.

10

sergeish пишет:

Если человеку одноразово что-то надо сделать, в частности написать программу на языке python, то лучше найти специалиста. Если же python нужен для постоянной работы, то лучше изучить самому, используя как самоучитель, так и различные форумы. Ведь если всё время спрашивать на форумах, то некоторые посчитают это занудством.

Если есть какие-то вопросы, то стоит стучаться через форму лс или же на сайты вопрос ответ писать. А так многие утверждают, что самый простой вариант взять с собой уже опытного программера, и пусть он будет рассказывать на многие непонятности.