1

Тема: Девушка говорит, что хотела бы заниматься делом

Девушка говорит, что хотела бы заниматься делом и открыть желает салон красоты. Я бы конечно мог ей в этом помочь и про спонсировать. Но для начала хотелось бы конечно разузнать, какое туда следует брать оборудование, какие материалы. Что вообще понадобится для старта иметь в салоне красоты? Как думаете сколько примерно всё это дело может выйти по цене? Есть ли смысл начинать такое дело? Или может отговорить её лучше?

2

Re: Девушка говорит, что хотела бы заниматься делом

Сейчас этот бизнес очень популярен, и для начала нужно изучить рынок конкурентов. Если в вашем городе немало салонов красоты, то не имеет смысла открывать еще один. Хорошее косметологическое оборудование недешевое, и нужен немалый стартовый капитал, чтобы "завертеть" это дело.

3

InnaLife пишет:

Сейчас этот бизнес очень популярен, и для начала нужно изучить рынок конкурентов. Если в вашем городе немало салонов красоты, то не имеет смысла открывать еще один. Хорошее косметологическое оборудование недешевое, и нужен немалый стартовый капитал, чтобы "завертеть" это дело.

Я думаю, что это дело человек изучил и прекрасно понимает о всех рисках. Так как эта затея не стоит каких-то 100-200 рублей, все намного больше. Потому стоит понимать, что если не будет своих средств, то надо в кредит влезть.

4

Хорошее и прибыльное дело. Надо только просто правильно подойти к нему. Если вы в вашем городе не первые, изучить рынок конкурентов, и при покупке оборудования закупить в том числа несколько последних новинок, чтобы привлечь первых клиентов. Даже ресурс вам подскажу https://www.smartbuy.ru/ где можно закупить все в одном месте. И оборудование, и косметику. И не экономьте на качестве.

5

Конечно, качество применяемой косметики должно быть на высоте. И оборудование тоже современное и новое важно. В то салон, где старые инструменты и средства абы какие народ неохотно ходить будет, и есть шанс разориться быстро. Моя знакомая так приобрела массажное кресло, и поставила в вестибюле. Чтобы если клиент вдруг приехал раньше чем по записи, мог расслабиться в ожидании. Такая себе мелочь, а привлекает здорово.