1

Тема: Девушка говорит, что хотела бы заниматься делом

Девушка говорит, что хотела бы заниматься делом и открыть желает салон красоты. Я бы конечно мог ей в этом помочь и про спонсировать. Но для начала хотелось бы конечно разузнать, какое туда следует брать оборудование, какие материалы. Что вообще понадобится для старта иметь в салоне красоты? Как думаете сколько примерно всё это дело может выйти по цене? Есть ли смысл начинать такое дело? Или может отговорить её лучше?

2

Re: Девушка говорит, что хотела бы заниматься делом

Сейчас этот бизнес очень популярен, и для начала нужно изучить рынок конкурентов. Если в вашем городе немало салонов красоты, то не имеет смысла открывать еще один. Хорошее косметологическое оборудование недешевое, и нужен немалый стартовый капитал, чтобы "завертеть" это дело.

3

InnaLife пишет:

Сейчас этот бизнес очень популярен, и для начала нужно изучить рынок конкурентов. Если в вашем городе немало салонов красоты, то не имеет смысла открывать еще один. Хорошее косметологическое оборудование недешевое, и нужен немалый стартовый капитал, чтобы "завертеть" это дело.

Я думаю, что это дело человек изучил и прекрасно понимает о всех рисках. Так как эта затея не стоит каких-то 100-200 рублей, все намного больше. Потому стоит понимать, что если не будет своих средств, то надо в кредит влезть.

4

Хорошее и прибыльное дело. Надо только просто правильно подойти к нему. Если вы в вашем городе не первые, изучить рынок конкурентов, и при покупке оборудования закупить в том числа несколько последних новинок, чтобы привлечь первых клиентов. Даже ресурс вам подскажу https://www.smartbuy.ru/ где можно закупить все в одном месте. И оборудование, и косметику. И не экономьте на качестве.

5

Конечно, качество применяемой косметики должно быть на высоте. И оборудование тоже современное и новое важно. В то салон, где старые инструменты и средства абы какие народ неохотно ходить будет, и есть шанс разориться быстро. Моя знакомая так приобрела массажное кресло, и поставила в вестибюле. Чтобы если клиент вдруг приехал раньше чем по записи, мог расслабиться в ожидании. Такая себе мелочь, а привлекает здорово.

6

Ну так это точно

Если у девушки есть стремление заниматься каким то делом, то ее нужно поддержать. по возможности. Конечно открыть свой бизнес довольно хлопотно и затратно. Может быть не стоит сразу салон открывать? Попробовать сначала принимать клиентов на дому? Вот например я, имею огромное желание открыть свою кондитерскую со временем. А пока просто зарегистрировалась тут https://www.gdetort.ru в качестве кондитера и пеку кондитерские изделия на дому. Заказы есть всегда и зарабатываю я больше, чем когда работала по найму.

Каждому свое конечно

9

Matveev пишет:

Хорошее и прибыльное дело. Надо только просто правильно подойти к нему. Если вы в вашем городе не первые, изучить рынок конкурентов, и при покупке оборудования закупить в том числа несколько последних новинок, чтобы привлечь первых клиентов. Даже ресурс вам подскажу https://www.smartbuy.ru/ где можно закупить все в одном месте. И оборудование, и косметику. И не экономьте на качестве.

И что же они предлагают такой готовый товар к открытию бизнеса? Как мне казалось, то не все готовы на такой шаг, и точно надо косметику в одном месте брать, а оборудование в другом? Или же они свой бизнес продают?

10

Да не совсем так. Это магазин косметологического оборудования и косметики. Таких сейчас немало. И если все покупать в одном месте, то в итоге можно сэкономить на опте. А потом стать постоянным клиентом и иметь скидки при закупках. В общем, для тех, кто хочет заниматься данным бизнесом, хороший вариант закупочной базы.

11

Matveev пишет:

Да не совсем так. Это магазин косметологического оборудования и косметики. Таких сейчас немало. И если все покупать в одном месте, то в итоге можно сэкономить на опте. А потом стать постоянным клиентом и иметь скидки при закупках. В общем, для тех, кто хочет заниматься данным бизнесом, хороший вариант закупочной базы.

Но я думаю, что сразу смогут сказать какая скидка при этом будет. Там во многих интернет магазинах сразу указывается оптовая цена. А вот по телефону лучше всего проконсультироваться, какие акции есть, и как по доставке можно сэкономить.

12

Это если магазин торгует мелким оптом, то обычно указывается минимальная партия и цена сразу резко ниже. Но здесь розничный ресурс, да и оборудование косметологическое оптом покупать никто не будет, разве что массажеры, просто если в перспективе на дальнейшее сотрудничество, то очень можно, думаю, надеятся на скидку даже при первой закупке.

13

Matveev пишет:

Это если магазин торгует мелким оптом, то обычно указывается минимальная партия и цена сразу резко ниже. Но здесь розничный ресурс, да и оборудование косметологическое оптом покупать никто не будет, разве что массажеры, просто если в перспективе на дальнейшее сотрудничество, то очень можно, думаю, надеятся на скидку даже при первой закупке.

Это такой специфичный товар, что ни кто оптом торговать точно не будет. Как правило такие операции производит только завод изготовитель, все остальные только торгую в розницу. Да и покупателей совсем не много на такой товар.

14

Matveev пишет:

Косметика перед днём влюбленных должна хорошо пойти, особенно перед праздником Дня Влюблённых.

15

о, кстати, да.... Скоро опять пора дарить подарки. Что присмотрели своим любимым?

16 (2019-02-01 19:51:06 отредактировано Barek)

Timur777 пишет:

о, кстати, да.... Скоро опять пора дарить подарки. Что присмотрели своим любимым?

То что хотел бы подарить любимой ещё пока только в разработке, поэтому буду не оригинален и просто путёвку возьму в теплые страны.
А вот что мне понравилось - это новый телефон Meizu Zero или Huawei P30 Lit. Китайцы опять собираются нас удивить разработав смартфон без единой кнопки и без единого разъёма. Всё управление телефоном сенсорное и даже зарядка беспроводная. Ведь оригинально же придумано. Рекомендую посмотреть видео, у меня шок
https://www.youtube.com/watch?v=IGc_IVMeeAY

17

Barek пишет:

То что хотел бы подарить любимой ещё пока только в разработке, поэтому буду не оригинален и просто путёвку возьму в теплые страны.
А вот что мне понравилось - это новый телефон Meizu Zero или Huawei P30 Lit. Китайцы опять собираются нас удивить разработав смартфон без единой кнопки и без единого разъёма. Всё управление телефоном сенсорное и даже зарядка беспроводная. Ведь оригинально же придумано. Рекомендую посмотреть видео, у меня шок

Моя бы просто напросто не оценила. Не сильно разбирается в электронике, а вот себе бы я такой телефон купил.