1

Тема: КАКОВО ВАШЕ МНЕНИЕ О ЗАКОНЕ ПРО ЗАПРЕТ КСЕНОНА

с одной стороны я против!это так классненько выглядита с другой...слепят конечно реально!

2

Re: КАКОВО ВАШЕ МНЕНИЕ О ЗАКОНЕ ПРО ЗАПРЕТ КСЕНОНА

слепят в основном битые авто с неотрегулироваными фарами, или те кому просто в лом регулировать

3

а почему его решили запретить вообще??????????? кому это в голову пришло спустя столько лет с ксеноном. дожили всё нельзя всё плохо и опасно для жизни.

4

я думаю, что бы баблишка посрубать. А ссылаются на многочисленные жалобы и госты 95-х годов

5

мне кажется, что все банально просто, кто-то кому-то денег не дал вот и запрет.......

6

не исключено и такое. как с аптечками ФЕСТ-пиздили типа покупайте все именно эти аптечки, бабла нарубили и забыли, сейчас и не спросит никто про них

7

скоро вообще ничего нельзя будет!тонировку нельзя!ксенон нельзя!а чего можно тогда?с жиру бесятся по-моему!!!!!!!!

8

я сегодня поехал снимать ксенон , а цена то поднялась, за установку брали 500р. а чтобы снять 700р.
а у нас у одного в парке на МАЗе тоже ксенон стоит....вот ему не повезло.......

9

Закон действительно вступил в силу,мне было предупреждение.Только,что делать если ксенон заводской?Гаишник поэтому и отпустил,задумался,и обосновать ни чем ни смог.

10

Тупо как кровопийци сосут лавэху! скоро и литые диски запретят
Хм,им просто опять денег не хватает,кризис затронул органы право порядка мать их так,и выдумывают разную х..ю что бы бабло срубить.

11

Поддерживаю запрет. Большинство автомобилистов понятия не имеют о конструктивных особенностях установки ксенона. Рассеивание такой лампы в разы превышает галоген!
Для этого предусмотрена линзованая оптика. Установка же в стандартную фару практически ничего не даст. за исключением ослепления встречного водителя. Подумайте!

Авто клуб ПМР. Советы для автолюбителей из Приднестровья.

12

Я только за!!!! Езжу без тонировки и как только начинает темнеть ездить не возможно!!! Вы же остальных слепите!!! Да ещё китайский ксен ставите!!! Дешевый понт!!! Да ещё меру бы знали -- Ксен ставят и в фары и в противотуманки!!!!
Ксенон ослепляет. Хорошо, что его "урезонили"

13

А ещё вырубает когда какой-то дебил, чтоб ему было лучше видеть, фары корректором задирает в самый верх. То что всречных слепит ему пофиг. А ещё господа присмотритесь к своим машинам--не включены ли в ясную погоду у Вас задние противотуманки. Они тоже так слепят. С удивлением обнаружил, что больше половины знакомых вообще не знали, что их можно включать и выключать отдельно от передних.

14

Правильно отрегулированный ксенон никого не слепит, есть в конце-концов ксеноновые линзы, оптику Хелла такую производит, а так же китайские аналоги существуют, установив себе линзу вы полностью меняете характеристики вашей фары, поэтому запрет на весь ксенон-это глупость, пусть починят все дороги и тогда возможно и необходимость в массовой ксенонизации отпадет.
ксенон спасёт мир)))

соленое-это вам не сладкое)))