701

Re: Масло и антифриз.

Промывку и необходимость в этом  придумали те ,кто придумал промывочную жидкость , я удивляюсь как еще кто нить не решил зарабатывать деньги продавая промывку от промывочной жидкости.

Поделиться

Скажите пожалуйста,у меня в сервисной книжке на марк 2 97г написанно что масло залевалось 5,5 литров...такой вопрос:когда зальешь столько масла это будет мерка,или пол мерки...просто у меня при покупке было пол мерки,и сейчас пол мерки...двигатель 2.5 1gz?

Поделиться

703

Залей 5.5 и по счупу посмотришь

Поделиться

Денис,залил 5.5 чуть меньше мерки...а по коталогу 5.7,но сказали пусть лучше меньше чуть будет

Поделиться

А кто мне скажет про дикстрон...если менять,то лучше как,с промывкой или без,говорят если промывать то автомат потом может тупить?

Поделиться

706

Не надо нихрена промывать, полная замена на аппарате литров 9- 10 уйдет, лей оригинал,  тип т  , ну и или что там. . .

Поделиться

707

Пипец полный! Я про промывать АКПП ! На аппарате под давлением, литров 12 уйдёт. Ещё фильтр менять надо и прокладочка - одноразовая.

Jestes w moim sercu... Irina !

Поделиться

708

На щупе написано какой декстрон в АКПП. Вот тот и надо.

Jestes w moim sercu... Irina !

Поделиться

Т.е слить и залить новый через щуп,а заливать надо сколько вылелось по об'ему,я так понимаю)я просто не разу не сталкивался с этим вот и спрашиваю у вас все до мелочей

Поделиться

710

Дмитрий ты сам собрался всё делать ?

Поделиться

Да,попробую,у нас такие спецы как я)

Поделиться

712

Тогда я думаю у тебя только частично получиться заменить, сколько сольешь столько и зальешь , и так несколько раз . Короче то на то и выйдет . Мой совет, не мудри ниче , езжай в более менее нормальный сервис и ПОЛНОСТЬЮ замени жидкость . Можно и без фильтра и без ничего, я так менял , просто пусть прогонят через аппарат и всё .

Поделиться

Ну понял,спасибо за совет,придется три рубля отдавать

Поделиться

Пришёл в спец магаз на днях масла,жижи всякие для авто. Говорю дайте мне охлаждающую жидкость. Спец обвешанный бейджиками -а вам какого цвета..Как уважающий себя автомобилист я должнен был бежать от туда,но рассказал, что есть такое понятие допуски производителей,и подробно всё рассказал что цвета это не главное, в результате мне предложили 10% скидки.Нашлось у них с моим допуском 325.0 Ликви моли-концентрат и маслишко прикупил 5-50 Мобил. Но на лето залью Мотул 6100 10-40.

ТУТ ЗЕБРЫ НЕТ  (с)

Поделиться

715

Сергей, я тож антифриз поменял....он белого цвета....*-) Вакумным способом меняли...Впервые видел так...

The world full of other women

Поделиться

Ну ты и заплатил, чтобы полюбоваться этим процессом, а я по старинке.Земное притяжение перелило жижу из блока и радиатора с трубками в пласмассовую емкость из под краски м всё.

ТУТ ЗЕБРЫ НЕТ  (с)

Поделиться

717

Сейчас думаю эстакаду сделать у себя в гареже.*-) .....А то такими темпами можно по миру пойти...:-D

Поделиться

718

Механик пугал меня электролизом...мол блок и голова алюниневые....антифриз надо менять каждые два года...

Поделиться

719

Я вообще не понимаю что за фигня....А если залить в мерс антифриз от БМВ ..что произойдет..!!??*-)

Поделиться

Да, мерседес рекомендует менять через 2 года. А чем G11 от G12 отличается это не ко мне вопрос.

ТУТ ЗЕБРЫ НЕТ  (с)

Поделиться

HELP!народ подскажите,переживаю по поводу того что вчера случайно увидел что на левой стороне двигателя возле поддона т.е сверху откудато по стенке текло масло(МАРК 2 97 год),шестого числа поменял масло,залали 5w 40 кастрол,ну думаю это не важно...вот собственно вопрос,что это может быть,стоит в гараже теплом,на холодную вроде не завожу стараюсь прогревать через 1-1.5 часа...на улице -30-35...говорят что такое бывает зимой,стоит переживать по этому поводу?Спасибо!

Поделиться

???

Поделиться

Cначала нужно определиться откуда сочится масло. Может пролил мальца.когда менял.

ТУТ ЗЕБРЫ НЕТ  (с)

Поделиться

724

Может быть из под прокладки гонит...Ты случайно клапанную крышку не снимал...???

Поделиться

Нет не снимал ничего...такой момент,у меня подшипник полетел на натяжителе ремня,вот б тот момент и масло заметил,может из за этого быть?)

Поделиться