Тема: Советы профессионалов начинающим водителям!

Обучение в автошколе,экзамены в Гаи. А что дальше? Ведь АШ дает минимум,относительно вождения. Какие полезные рекомендации есть у Вас по этому поводу. Спасибо!

Поделиться

2

Re: Советы профессионалов начинающим водителям!

По себе знаю. Я, дурень, молодой, с автошколы начал. А надо было с друзьями или с родственниками, т. е. "со своими"  первые шаги. Хорошо, если инструктор толковый, понимает, что комплексуем мы молодые, особенно пацаны. Путаем сцепление и тормоз. А меня на вождении инструктор сразу посадил за руль, показал где какая педаль и вперед - в самую гущу! А я в чуть в штаны не наложил от страха! Комплекс заложился от напряга в тот день. До сих пор его помню. А инструктор что? Говорит, есть дураки и умные. Ты, говорит, дурак. Стыдно перед друзьями было, когда третий раз сдавать пошел. А мои друзья, кто первые дня 3-4 в чистом поле со своими покатались, притерлись к рулю, педалям - на дороге, в город поехали спокойно. Я сейчас не хуже их гоняю. Так вот вопрос - дурак я? Может инструктор не прав? Если нет"своих" за рулем, то надо просить инструктора в первый день - на автодром отвести. Он сам должен это понимать.

Поделиться

ЛУчшего совета не придумать
http://www.umorno.ru/index.php?content_id=2928

Жизнь прекрасна)))

Поделиться

4

Здравствуйте!Нужен совет:не завелась сегодня-мороз,хотя на ночь ставила на автопрогрев,но видно время не учла.Сняла аккумулятор отогреть,это спасет ситуацию?Завтра нужно быть на колесах,помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!

Поделиться

Батарею по любому нужно зарядить

Жизнь прекрасна)))

Поделиться

6

Сергей, посмотрел. Холодок по хребту. Смотреть надо не только начинающим, а всем, особенно разбалованным деточкам, которые считают, что им море по ...... Это одно. Я о другом. Обучение, мне кажется, менять надо. Например, сначала на автодроме - без машин, светофоров, пешеходов - делать круги, повороты, развороты, восьмерки, змейки и т .д. Дня два, хотя бы. А потом только в город. А теорию, кто плохо запоминает - одновременно с вождением. Потом, в конце - на автодроме - змейку задним ходом, и что-нибудь еще такое... Тогда обычная змейка в цветочки превратится. Но, если по теме - я не профессионал, просто по себе сужу, честно. Не надо новичкам сразу стресс закладывать.

Поделиться

На счет обучения, то у нас так и проходит. Сейчас жена учится, скоро сдавать.

Жизнь прекрасна)))

Поделиться

Я одно время сам обучал группы от школы Досааф на категории Д и Е

Жизнь прекрасна)))

Поделиться

9

Это хорошо. А мне не повезло. Да и моих знакомых в других автошколах сейчас неправильно учат - сразу в город. А потом сдать не могут по многу раз, идут взятки давать. А может специально затягивают таким образом? А что, каждый раз плати.

Поделиться

10

Спасибо,Сергей!Попробую...

Поделиться

Возможно и так. Жена недели три только по автодрому каталась, а потом в город. Инструктор знакомый, хороший специалист

Жизнь прекрасна)))

Поделиться

12

спасибо на ссылочку на видое. Поучительно.  Смотреть всем.

Поделиться

13

Стоит ли мне сдавать на права если я панически боюсь садится за руль?

Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения?

Поделиться