1

Тема: Ограничение скорости в ПМР до 50 км/ч

Согласно документу с 20 октября текущего года «в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 50 км/ч». Напомним, сегодня скоростной режим в пределах населенных пунктов республики составляет не более 60 км/час.
Специалисты отмечают, что именно превышение скорости движения водителями транспортных средств – основная причина ДТП. Меры по снижению скоростного режима позволят сократить количество случаев, связанных с аварийностью, травматизмом и смертностью на дорогах республики.

president.gospmr.ru/ru/news/prezident-podpisal-ukaz-soglasno-kotoromu-v-naselennyh-punktah-pridnestrovya-izmenen-skorostnoy

Авто клуб ПМР. Советы для автолюбителей из Приднестровья.

2

Re: Ограничение скорости в ПМР до 50 км/ч

Остается узнать читают ли эти писюльки владельцы мотоциклов, гоняющих по городу.

Виктор :  может и читают... а вот будут ли наказаны за нарушения?

Stanislav :  Почему не сорок? Или 30? И, вообще, непонятно откуда у Президента полномочия регулировать вопросы ПДД? Не припомню что-то закона, который бы делегировал ему эти права. В РФ, кстати, это вопросы Правительства, а не Президента.

Игорь :  Тогда возникает еще один вопрос - читают ли эти писюльки гайцы

Виктор :  может и читают... вот тока у нас стока неприкасаемых, шо будут отрываться на дедушках на "москвичах" и "копейках"

Игорь :  Stanislav  Почему не сорок? Или 30? И, вообще, непонятно откуда у Президента полномочия регулировать вопросы ПДД? Не припомню что-то закона, который бы делегировал ему эти права. В РФ, кстати, это вопросы Правительства, а не Президента..... При нашем государственном устройствес это нормально. Не в демократии же счастье а в мандатном султанате. Султан лучше все знает у не целых пять дипломов и еще не подтвержденная диссертация

Алексей :  прям как в Молдове, к чему эта тихушная интеграция?

Максим :  В Европе в населенных пунктах скорость не более 50 км/ч.

Алексей :  ещё лучще: клянемся в любви России, сами подстраиваемся под Европу...плохой конец у таких комбинаторов, был в феврале в Украине один такой товарищ, а теперь сами вон видите что случилось...

Анастасия :  в городе распространенная причина ДТП, по моим наблюдениям - несоблюдение дистанции, не уступил дорогу. Превышают скорость те, кто рисуется на дорогих машинах. Это у нас круто - в выходной гнать по 25 октября от театра до площади так, чтоб у пешеходов уши закладывало) думаю,им ограничение скорости до 50 км по барабану) ну а в целом, в городе вообще по пальцам можно перечесть участки, где едешь 60 км... обычно медленнее

Виктор :  а ещё - неработающие "поворотники" и постоянно включённый дальний свет...

Александр :  еще б "крякалки" ограничили... задрали по утрам... а по указу - все норм, только пусть исключения для маршруток сделают, когда я на работу опаздываю))

Руслан :  Всё таки пробили этот закон(((( Печаль беда, те кто нарушал и будут нарушать, а меня соблюдающего закон попросту кинули((((

Мария :  Руслан, а чем Вас кинули?

Солдат :  Нормальная практика. Есть города в европе и америке, где по всему нас пункту разрешенная скорость, не более 30 км в час. Без лимита. И огромные штрафы. Вплоть до тюремного заключения.
Угроза :  агрессивное вождение, начинаются от 35 км. Так что средняя скорость 25.

Mefis To

Mefis :  Каждый новый нач гаи просто обязан внести пару правок в пдд

Руслан :  Кинули тем, что для меня лично 60 км удобная скорость (и в плане работы двигателя и передач и соответственно расхода топлива). А теперь придется ездить в неудобном скоростном режиме.
Еще :  повторюсь, те кто нарушал и сейчас будут нарушать.... а мне теперь придется ездить в не комфортной для меня скорости((((

Руслан :  25 км - это что дисней ленд или ватикан что ли??))) Я был в европе и ни разу таких ограничений в городе не видел, я там кстати и полицейских толком не видел)))

Мария :  Руслан, вот по европейским дорогам и разгоняйтесь до удобной Вам скорости. Здесь же большинство населения пенсионеры, которые бегать от лихачей не умеют

Виктор :  Ну смотрим на европу, так давайте тогда за городом на трассах без ограничений сделаем. А аварийность у нас точно не из-за ограничения в 60 км в час. И лучше не станет в показателях. К сожалению у нас ПДД это средство наполнения карманов гайцев и чуть-чуть бюджета, а никак не забота о безопасности.

Солдат :  А много в европе дорог без ограничения?

Руслан :  Очень хороший аргумент)) Вот просто логичен и обоснован. То есть молодое поколение вам не жалко)))
Я :  представляю, как я еду на 50 км по тротуару и пенсионеры, уворачиваются, ведь я еду на приемлемой скорости)))
P.S. :  здесь пенсионеры и скоростной режим?????

Солдат :  А по скорости. Попадите в так называемую, одноэтажную америку. И покатайтесь.

Руслан :  В европе много дорого, класса "автомагистраль" и "автобан"

Солдат :  За по тратуару, вас не накажут?

Руслан :  Причем здесь одноэтажная америка???? У нас в жилмасиве тоже ограничение 5 км в час и что?

Солдат :  И? Автобан и автомагистраль. Что это меняет?
Кроме :  участков в Баварии например. Везде разрешенная 110 - 130км в ч

Солдат :  Руслан. Просто попробуйте.

Руслан :  Солдат, вы похоже не понимаете "иронии"

Солдат :  Вам так показалось. Я про вашу агрессию

Руслан :  Это не агрессия, а тоска-печаль!!

Руслан :  В америке сами ездите, мне здесь нравиться

Руслан :  Она нам не указ, не все американские законы и идеи здесь подойдут и вообще нужны

Мария :  Это здравый смысл наконец-то восторжествовал

Руслан :  И в чем его здравость? Можете объяснить?

Юрий :  Странные указы подписывает президент... Вместо того, чтобы заняться реальными делами, например экономикой, он подписывает указ о скорости движения... А с чего вдруг? На такое толкнуть могут высокие показатели статистики ДТП на дорогах ПМР. Что статистика показывает повышение численности ДТП? Для Приднестровья аварии и происшествия на дорогах - это крайне редкое явление.
:  президенту нравится подписывать указы, так он себя чувствует царем.

Солдат :  Юрий. Тролите?

Мария :  Юрий не троллит, он баранит против Президента. Ему сама тема не интересна

Юрий :  Солдат, с чего вы решили, что я троллю?

Солдат :  От чего тогда такие повторения, одного поста?

Dmitry :   я за. по городу особо и разгоняться негде, по опыту средняя скорость движения 25-30 км в час, так что лимит в 50 км в час вполне достаточен. главное что бы данное ограничение было обязательно для всех.

Мария :  Именно потому что Юрий - ну очень умен и научен троллизму

Юрий :  Объясните в чем дело? У меня, что комментарий повторяется несколько раз? Отображается вроде один...

Юрий :  Мария, оскорбления - это тоже не показатель высокого интеллекта. Покажите свой ум и просто не замечайте. Я же Вас не трогаю!

Руслан :  Дмитрий, при разрешенной 60 я могу спокойно выбрать, любой режим ниже, а вот при обратном навряд ли. И не знаю, где вы ездите в городе, но я выбираю такой маршрут, что бы как раз максимально быстро приехать. И у меня никак не получается средняя скорость 25-30....

Dmitry :   Если в машине присутствует бортовой компьютер, обнулите показания и проедьте соблюдая скоросной режим любым удобным способом через город и посмотрите среднюю скорость.

Руслан :  проехали) Всё равно уже закон принят... Однако общаясь с автолюбителями, многие против.

P.S. :  комп будет учитывать и то, как я двигаюсь по стоянке и в пробке и т.п. Это можно сказать средний показатель и он не показывает время потраченное на поездку...

Евгений :  Почему то все забывают что превышение до 10 км/ч считается ненаказуемым - и поэтому по городу минимум половина едет не 60 а 69.. Сейчас все будут 59 ехать

Annushka :  eду часто в 12 маршрутке . часто страшно когда разгоняется от ориона к базару (( для меня как стресс , мне страшно

Dmitry :   На большинстве наших дорог и 50 много, а уж после зимы ...

Руслан :  Ну и к чему это ограничение??))

Григорий :  Все время считал, что введение правил дорожного движения регламентируется законом. Ну да ладно - желает президент принять - его право, но только потом надо провести это через законодательный орган. Получается, что исполнительная власть утверждает доку...Еще

Антон :  Григорий, не говорите ерунды! Никогда ПДД не регламентировались и не вводились законом. Прежние ПДД также были утверждены Указом Смирнова И.Н. от 18 сентября 1996 года № 358 "Об утверждении Правил дорожного движения", ныне действующие - Указом от 22 октября 2009 года № 744. В РФ ПДД утверждены Постановлением Правительства РФ.

Авто клуб ПМР. Советы для автолюбителей из Приднестровья.