Re: Любые вопросы по авто !!! (Задавайте вопросы)

А вообщем то одно и тоже.
Детонация и калильное зажигание разные вещи. Калильное зажигание, грубо говоря, возгорание топлива от раскалённого нагара и т.д. А детонация просто неконтролируемое возгорание топлива, то есть взрыв.
Вот ты говоришь это разные вещи ну в том и другом случае топливо возгарает, в одном из за перегрева нагара, в другом это не контролируемое горение как ты сказал. А по товоему раскалённый нагар зажигает топливо это КОНТРОЛИРУЕМОЕ горение? Тоже самое! Только ты это называешь умным словом калильное зажигание, а я детонацией! Процес то вообщем то один! Двигатель не может заглохнуть мгновенно по тому что бензин воспламеняется, ты описываешь суть процесса, а я общий итог, тоесть из за возгорания топлива (калильного зажигания) происходит детонация двигателя!

Хочу подарок на День Варения!

Плиз подскажите у меня БМВ 523 Е39 98ГОД ТУПИТ ПО СТРАШНОМУ ДИАГНОСТИКА ПОКАЗЫВАЕТ ОШИБКУ 083 НО ЧТО ОНА ОБОЗНАЧАЕТ.ИСКАЛ ГДЕ СМОГ ОСТАЛАСЬ ОДНА НАДЕЖДА НА ВАС.

Ну если дилер не знает то мы врятли поможем)))

Датчик температуры двигателя показывает температуру выше нормы(городской режим), но не критическую. Вентилятор включается во-время, но температура не падает. На трассе показатели в норме. (ВАЗ - 21150). Вроде ничего страшного нет, а чувство беспокойства(по городу) присутствует. Что делать, что проверить?

У меня на двенашке постоянно рвет привод спидометра!!!!!!Сам ролик ломает по полам!!!!!!!!!!Кто что знает помагите советом!!!!!!!!!!!!!

81

Машина рыскает по дороге, сход-развал в норме, резину поменяла, дилеры все посмотрели, типа все в ажуре... Что может быть с машиной-то? Новая, куплена в декабре, Лансер Х, спортбэк, 1,8, механика. Может у кого было что-то похожее?

Ангел-Хранитель, будь со мной... Ты впереди, а я за тобой.

Классика (4 - ка) карбюратор.
Выключаю зажигание, машина "чхает", (детонация), (колейное зажигание) - всё перекопал, результат "0 - ой".
Подскажи, в личку пожалуйста !

Ещё одно свободное место. Присаживайтесь !

Всем привет! Уменя 146 ALFA.Несколько раз(при заведённом двигателе)замечал,что педаль тормоза тугая,но через несколько секунд начинал срабатывать усилитель.Кто знает к чему ведут подобные симптомы?Насколько я знаю вакумник либо работает,либо-нет и движок подсасывает лишний воздух

И снова на работе....

Умная и нужная тема! А где ответы то? кто отвечать будет?(fr)

Может ли датчик положения коленвала умерать долго или если отрубил так отрубил?

И снова на работе....

помогите у меня пассат 94г 1.8 Моник мотор. ABC проблема в том что лампочка горит уровень охлаждающий жидкости .утечки нет бочёк поменял все датчики новые что делать не знаю в сервисе не найдут причину

mogu skasat sto u VW problrmi s da4ekom temperaturi ot motora oni 4 kontaktnie ili problemi s tacho

Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется.

скажите што получиться если на ВАЗ-21061 поставить поршня от пятёрки оставить одну прокладку,и на долголи это.Спасибо

УРААААААААА!!!!!!   У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!

Привет. У меня ваз 21120 16 клапанов на малых оборотах иногда начинает дергается. Подскажи в чём дело? спасибо

дома

Привет. На ниссан санни 1992г. при включении ближнего света загорается вполнакала контрольная лампа дальнего света,при включении дальнего горит ярко.Это нормально?Если нет,в чем причина?Спасибо.

привет. у меня opel vektra 95 г.в коробка автомат на ходу стала входить в аварийный режим, приходится останавливаться и перезаводить. что можете посоветовать?

Вопрсы это хорошо, а где ответы????????????

А чо вы все здесь делаете,а...........

Ответит попозже, также отвечает в личку. :-)

По поводу опеля на автомате, можно поменять масло в коробке. иногда помогает. ))) А дизилисты тут есть?

95

Здравствуйте! Вот я знаю что появилась новая мойка машин под названием "Сухая мойка", и знаю что там специальное средство для кузова. Люди могли бы сказать можно ли данное средство приготовить самому или купить какой нить порошок или что то типо того, просто уже готовые - они слишком дорогие, а хватает их всего на 2 машины. Заранее благодарю за ответы!!!

96 (2014-10-19 16:35:41 отредактировано vetalbon)

Митина пишет:

какая сигнализация лучше ?

Я тебе советую Пандору  . Плюс  ее в том, что при включении зажигания она производит опрос метки (метку строго желательно носить отдельно от ключей зажигания, и никогда не доставать) и если в пределах метра - двух она ее не обнаруживает то двигатель не заведется. Продвинутые иммо, могут завести двигатель, но через несколько метров его глушат (имитация неисправности двигателя), а так же могут опрашивать метку во время движения, а то вдруг тебя выкинут

97 (2015-11-04 09:54:35 отредактировано Andreyyyyy)

Здравствуйте, где можно преобрести распределитель на форсунки для гольф 2 бензин 1.3 моно-инжектор? И сколько будет стоить ?

98

У меня Тайота Ленд Крузер Прадо 150 (автомат) после остановки на светофоре, автомобиль перестал двигаться в нормальном режиме. При влючении D автомобиль имеет скрежет, и коробка тресется. Преедачи не переключаются. На нейтральном, если автомобиль катится легко.

99

У меня Тайота Ленд Крузер Прадо 150 (автомат) после остановки на светофоре, автомобиль перестал двигаться в нормальном режиме. При влючении D автомобиль имеет скрежет, и коробка тресется. Преедачи не переключаются. На нейтральном, если автомобиль катится легко. До этого на атомобиле плохо работал задний суппорт, а именно не возвращал обратно колодки.