Re: Какое моторное масло лучшее на ваш взгляд?

К сведенью: важно знать, что в различное время своего жизненного цикла мотору требуется различное масло. Для обкатки двигателя, когда детали притираются, на заводе заливается специальное масло, менять которое не рекомендуется до определенного срока. Обычно это не самое лучшее масло, однако в него добавляют специальные присадки, которые улучшают приработку деталей. В период обкатки лучше применять менее качественное масло, в том числе минеральное – это способствует лучшей приработке, чем на хорошей синтетике, поскольку обеспечивается большее трение. После обкатки наступает время переходить на более качественное по вязкости и температурной устойчивости масло, ведь это продлит ресурс двигателя. Затем, придется снижать характеристики моторного масла, поскольку при большом износе расход менее вязкого масла будет неуклонно увеличиваться из-за протечек. Вязкость выбираемого масла должна соответствовать не только рекомендациям производителя и условиям эксплуатации, но и состоянию мотора.

Соблюдение рекомендации производителя в части использования моторного масла – это гарантия того, что двигатель автомобиля будет исправно работать.
Если рекомендуется масло 10w-40, то залить 10w-50, в принципе, можно, но помните, что оно будет более вязким при высоких температурах (когда двигатель прогрелся и работает). А это в свою очередь приведет к недостаточному смазыванию определенных элементов механизма, и как следствие – повышенный расход топлива и ускоренный износ двигателя в целом. Использование масла 15w-40 может привести к затруднениям при пуске двигателя в морозы, но если Вы живете в теплой стране, где минимальная температура не опускается ниже -5 градусов – использование такого масла допускается.
Вообще говоря, использование моторного масла намного более вязкого, чем рекомендовано, чревато нежелательными последствиями, когда оно будет хуже прокачиваться масляным насосом по системе смазки к частям, испытывающим большое трение. Это так называемое «масляное голодание» мотора.

Уточни свой вопрос!

Что касается современных высокооборотистых двигателей, то для достижения номинальной мощности 2-литрового двигателя необходимо 4000—4500 об/мин. В результате повышаются механические нагрузки от инерционных сил на детали двигателя и разделяющую их масляную пленку, а время смесеобразования резко сокращается. Следовательно, вязкость масла в двигателях повышается гораздо быстрее...

Не понял...(dt) Что ты имеешь в виду???

Хорошо, тогда что в твоём понимании "хорошее и качественное масло"???

Всё ясно...   :-D :-D :-D
Вообще я не спорил, что Castrol-  плохое масло, а даже наоборот!!!
Конечно если, если покупать его в специализированном магазине. Еще лучше – у официального партнера производителя масел, чтобы уберечь себя и свой автомобиль от подделок...
(v) :-) (v)

58

Elf

На свете так много чужих нервов,зачем трепать свои!!!

59

да ненапрегайтьсь Pao японское масло только под заказ в россии не продается для спортивных авто свыше 280 сил чена 1л-4000рупий. Вот это хорошое масло при 8-9тыщ оборотах работает не повышает силу трения и не выгорает

60

Я заливаю всегда Shell Helix :-)

http://www.youtube.com/watch?v=RU4mcf8AbDk

Шел Хеликс ФОРЕВА!!!(Y)(Y)(Y)

62

для любой машины подходит свое масло,не в зависимости от того сколько оно стоит.например для мазды3 2008г. мне подошло мало эльф 5w30,а для ауди80 87г.в. подошло любое масло полусинтетик.Мой совет,обратитесь в специализированый магазин моторных масел и проконсультируйтесь,ребята за это деньги получают.

63

полностью согласна с сергеем каждой машине своё масло!!!!

Не стоит слезы лить напрасно , пошло все нафиг - ЖИЗНЬ прекрасна.

elf sovetuiu dlia tex kto liubit bistro ezditi

65

Родное

Приглашаю рекламных агентов (продажа рекламных возможностей журналов и ТВ программ, спонсорских пакетов; заключение договоров с рекламными агентствами). Москва и регионы РФ.

66

лукойл.

Раньше я любила ЛЕТО, но потом поняла, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...Теперь я люблю ДЕНЬГИ!

zic - отличное масло и цена приемлемая

-------

68

Под каждую модель стоит выбирать масло индивидуально и не экономить как это много кто делает

69 (2018-12-17 06:45:04 отредактировано Sinibol)

Тут вы правы на 100 %. Я ж как только купил Хьюндай - сразу же решил проконсультироваться со знакомым механиком и он утвердительно посоветовал моторное масло https://japan-cars.com.ua/zapchasti/maslo_motornoe/ Commercial Diesel 10W-40  , которое стоит всего 785 гривен за канистру в 6 литров. Уже 2 раза менял и двигатель отлично работает , не троит.