501

Re: Автомобиль на газе(ГБО).Сжиженный природный газ.Вопросы и советы.

совершенно верно Дмитрий. А помню в своё время у меня на белорусской установке всё это до автоматизма было отработанно:-D

Поделиться

Имеется в виду ручной автоматизм, наверное?

Поделиться

503

Он самый Дмитрий. И кстати этот автоматизм приводил к долгому и надёжному работе двигателя!!!

Поделиться

504

прошу прощения. Да, ручной

Поделиться

У меня вот с таким "ручным автоматом" была машина до 2004 года, на которой я ездил 3 года и наездил чуть больше 100 тыс. км., и до меня ещё она ходила тоже три года. И ничего с двигателем не случилось. Это мой личный опыт.

Поделиться

506

Дмитрий многие владельцы ГБО тогдашние, когда небыло всей этой автоматике грубо нарушали правила эксплуатации. И когда заходил спор что двигуны намного меньше ходят, я брал с ихней же установки инструкцию, тыкал им в лицо и говорил что - Ты хоть сюда заглядывал? Если у людей ума нет, то что я могу сказать. У моего приятеля на "шихе" новый двигун без капиталки пробежал около 200 тыс км при соблюдении правил эксплуатации ГБО

Поделиться

Да, инструкции у нас почти никто не читает, а если и читают, то всё равно не полностью или невнимательно.

Поделиться

508

Хорошо! Ребята давайте, у кого есть полная инструкция! Тот ее выложит на сайт и все ее смогут прочитать, и никто не будет делать ошибок!

Поделиться

Ребята, скажу вам, что в Армении уже лет 5 почти половина всего автопарка, преимущественно общественный транспорт, перешел на природный газ. им выгодно так перевозить, разница большая в цене, Что касается личных авто, то я пожалел бы движок

не спеши, нето успеешь....

Поделиться

Артур Ернджакян извиняй ,но скорее новерное пожалел денег чтобы поставить газ?

Зачем мне враги,у меня родственники есть!!!

Поделиться

511

движку от газа не так уж и плохо....может и лучше чем от качественного бензина....он же качественный?

Тот, кто не научился жить, довольствуясь малым, всегда будет рабом.Гораций.

Поделиться

ГБО в ваше авто:

Поделиться

По моему мнению стоит ставитьесли есть выход на халявный газ или если вы работаете на данной машине. Цена ГБО в Туле от 15000 до 25000 и далее. Безин 92 - 23р , газ ок.12р , расход газа в 1,5 раз больше бензинового + г.баллон занимает место в багажнтке( возможен г.баллон на место запаски, но куда деть саму запаску?). По моим прикидкам ГБО окупится через 1,5 - 2 года. Я для себя устанавливать ГБО на старую 10-ку смысла не вижу

Поделиться

если установить газ за 25.000р. и проежать 100км.в день то газ акупается в течении 264 дня.рассчётные даные есть в интернете.АЛЕКСАНДР газа надо больше но не настолько не 1.5 раза ,а самое большое на 2 литра,а то бывает и по нулям.

Зачем мне враги,у меня родственники есть!!!

Поделиться

У меня  ваз 21124 сжигала 10 литров в смешаном цикле . За 7500 поставил газовое оборудование разница есть особо не переживаю за бензин в баке. И ниче машина по трассе 150 набирает без проблем .

Жить становится веселее !!!

Поделиться

Кредит под залог авто

Сайт denisenko.maximus

Поделиться

517

Аслан Мага пишет:

У меня  ваз 21124 сжигала 10 литров в смешаном цикле . За 7500 поставил газовое оборудование разница есть особо не переживаю за бензин в баке. И ниче машина по трассе 150 набирает без проблем .

Газ сам по себе по сравнению с топливом выходит дешевле, но и от этого возникают свои проблемы. У меня у друга стоит и газ и бензин. Очень удобно. Плюс он сам всё себе ставил. Купил комплектующие и вперёд.

Поделиться

518

как много полезной информации, благодарю.

Сайт vikkidym

Поделиться

Газ сам по себе по сравнению с топливом выходит дешевле, но и от этого возникают свои проблемы. У меня у друга стоит и газ и бензин. Очень удобно. Плюс он сам всё себе ставил. Купил комплектующие и вперёд.

Я пока всего лишь неделю езжу на газу поэтому выводов делать рано, но точно не разочарован. В динамике машина хуже не стала да и вышла мне установка в Киеве на https://vipgaz.ua недорого хоть и оборудование итальянское 4 поколения.

Поделиться

Олег Гамядки пишет:

...слышал про лёгкий способ очистки карбюратора, сомневаюсь в его целесообразности, хочу посоветоваться...

Чаще всего "лёгкий способ" упирается в цену растворителя. Если не хотите спалить руки ацетоном, пользуйте что-нить поприличнее, аэрозольными очистителями карбюратора, что ли. Вроде такого . Иначе по любому парами надышитесь и будете их выкашливать несколько суток.

Поделиться