1

Тема: Как контролировать свой расход топлива.

Подскажите способы контроля и снижения расхода топлива на машине.

Re: Как контролировать свой расход топлива.

Дельный вопрос. Я могу только фиксировать по заправкам, а чтобы снизить даже не знаю никаких методов.

Мы живем в век технологий, поэтому способов контроля топлива много, просто вы не задавались целью поиска. Я вам скажу только о GPS контроле расхода топлива по мониторингу, которым пользуюсь сам. Есть целые программы MapOn , которые позволяют контролировать все маршруты и перемещения. Для этого стоит один раз настроить все оповещения и отчеты и потом просто просматривать историю за какой-то период времени. Таким образом, видишь все маршруты, какой при этом был расход и можно проанализировать как его уменьшить, включая и скорость, а также манеру вождения.

4

Есть специальная система ""Контроль транспорта"", которая отслеживает местоположение транспорта, скорость движения и пройденное расстояние. Так же система следит за расходом топлива. Можно поставить ограничительные зоны для любого авто.
Я заказывал такую систему в компании GPS.AZ https://gps.az , нашел их в интернете. По цене меня все устроило. Кроме этого сотрудники проводят полное разъяснение, а не так, что вот Вам оборудование, идите с Богом. Нужно понимать как пользоваться)