Re: Любые вопросы по авто !!! (Задавайте вопросы)

При пуске холодного двигателя (фольксваген-пассат б3) дает слишком большие обороты, по мере прогревания они уменьшаются...В чем причина?

Катунину: все так и должно быть. пока двигатель холодный, он сам, будет держать повышенные обороты для более быстрого прогрева.

не мешай машине нормально работать. немцы плохого не сделают ;-)

Наше будущее - это не зря прожитое прошлое

хочу поставить ксенон на октавию тур,какой лучше?где купить?

Катюне: продается на каждом углу и на рынках и в инете, товар везде один и тотже а по качеству можно судить по цене ксенона.

Вероника, при пуске холодного двигателя слишком большие обороты вредны для движка...Может есть еще мнения на этот счет...

57

слишком большие это скока?

Для инжектора холодного это нормальное явление при прогреве....у меня на ВАЗе тоже самое))))

Не сомневайся, храни веру...

подойди к любой иномарке, запусти ее на холодную и посмотри на тохометр. В то время как стрелка на тохометре будет падать от 2000 оборотов и ниже заметь одним глазом датчик температуры - он будет подниматься от 40 и выше :-)
Большие обороты на холодном двигателе были вредны в 73 году на ВАЗ ГАЗ УАЗ и АЗЛК - на минералке. В любой более менее живой машине заливается полусинтетика или синтетика, которая на морозе почти не густеет

для чего на двенашку ставят распорку на нижние рычаги и на рулевую рейку,для чего нужен нулевик?

всё ок

москвичи, хочу на машинке паучка нарисовать, кто- то занимался такой ерундой? подскажите, куда обратиться.

Женщина-это такая КОШЕЧКА, которая любому мужчине может устроить СОБАЧЬЮ ЖИЗНЬ

Распорки на нижние рычаги и рулевую рейку ставят для устойчивости машины,если ты собираешься из нее делать спортивный вариант..

пРО БАРАБАННЫЕ ДИСКИ: барабанные диски еще дольше служат чем дисковые,просто у дисковых легче менять колодки..

У меня МАТИЗ. Обязательно ли покрывать антикором днище авто?

Если у Вас кривые ноги, маленькая грудь и некрасивое лицо – рубите лес – мстите природе.

после того,как буксовал на асфальте в течении 5 минут пропали все передачи,кроме первой,с чем это может быть связано?Машина десятка!

Сознание того, что чудесное было рядом с нами, приходит слишком поздно...

кто знает, почему срабатывает абс при торможении даже на сухой дороги?

По тому что АВS это система торможения исключающяя полную блокировку колёс, и если ты тапок давишь на торможе в пол, ей всё равно где срабатывать на песке, пыли, льду или асфальте. Лишь бы колёса не заблокировались полностью и машина не сорвалась в юз!

Хочу подарок на День Варения!

пРО БАРАБАННЫЕ ДИСКИ: барабанные диски еще дольше служат чем дисковые,просто у дисковых легче менять колодки..
Ну мне нравятся эти женщины!))) барабанные диски у неё))) Это тоже что и женатый холостяк))) Есть дисковые тормоза а есть барабанные))) Зато она знает у кого что там легче менять)))

подойди к любой иномарке, запусти ее на холодную и посмотри на тохометр. В то время как стрелка на тохометре будет падать от 2000 оборотов и ниже заметь одним глазом датчик температуры - он будет подниматься от 40 и выше
Не видил не на одной даже самой холодной иномарке стрелку выше 1.300-1.500 оборотов при холодном пуске, а у тя как то она при 40 градусов только до 2.000 падает. А на холодную 3.000 чтоли было??? Вы тут сами чтоль ответы выдумываете???

Сложно сказать, детонация это называется, может и из за плохого бензина быть, честно даж не тзнаю, смотреть надо.

дорогой  Алексей Котяра! я не давлю в пол тормоз,а при молейшим торможении,срабатывает абс.

Если после выключения зажигания двигатель продолжает "дёргаться", то это значит что от разогретых деталей в цилиндре ( скорее всего свечей) топливо продолжает воспламеняться. Если я не ошибаюсь, это явление называется калильное зажигание.
При большом расходе масла можно предположить калильное
зажигание от нагара на свечах и стенках камеры сгорания. Этот нагар
раскаляется до температуры около 900С и вполне может вызвать калильное
зажигание. Масло может попадать в камеру сгорания снизу через кольца и
сверху, через маслоотражательные колпачки.

Ну тогда Вам машенька на диагностику тормозов надо, с ними не шутят.
Калильное не калильное, ду в простонародье это называют детонация, двигатель детонирует.

Алексей. Детонация и калильное зажигание разные вещи. Калильное зажигание, грубо говоря, возгорание топлива от раскалённого нагара и т.д. А детонация просто неконтролируемое возгорание топлива, то есть взрыв.

Возможно, я могу и ошибатся